В Заводском районе города Саратов, непосредственно у платформы «Зуборезный», стартовали мероприятия по подготовке к созданию автомобильной развязки. Как сообщает министерство дорожного хозяйства региона, уже заключен государственный контракт, который предусматривает строительство нового путепровода. В данный момент осуществляется выкуп участков земли, чтобы освободить территорию под реализацию данного проекта.
Параллельно с этими действиями ведутся подготовительные работы, в числе которых снос существующих зданий и очистка строительного участка. Также начаты работы по переустройству коммуникаций РЖД, которые находятся в зоне строительства.
Согласно условиям государственного контракта, ожидается, что путепровод будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2027 года.
