В Калининграде одновременно приступили к строительству продолжения улицы Генерала Лучинского и школы на улице Героя России Мариенко. Глава городской администрации Елена Дятлова сообщила о причинах синхронизации этих работ во время выездного совещания по объектам дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Это второй этап улицы Лучинского, который необходимо реализовать. Обратите внимание на близость жилого комплекса „Невский парк“. Дети, проживающие здесь, должны удобно добираться до школы по обустроенной дорожной сети», — отметила Дятлова, указывая на карту.
Также с улицы Лучинского будет организован заезд строительной техники для обеспечения работ на новой школе, добавила она.
Контракт на строительство второго этапа улицы, который пройдет от улицы Мариенко до Закатной, был подписан с ЗАО «Дорожно-транспортное предприятие» 16 июня 2025 года и должен быть завершен до 15 января 2026 года, стоимость работ составит около 47 миллионов рублей.
Что касается школы на улице Мариенко, то контракт с ООО СК «Чистоград» был заключен 28 июля 2025 года, а сумма контракта составила 4,3 миллиарда рублей, с сроком исполнения до 11 ноября 2027 года.
