Заголовки

Строительство нового детского сада в Марьино

На Иловайской улице в районе Марьино стартовало строительство детского сада, рассчитанного на 350 детей. Мэр Москвы Сергей Собянин поделился этой новостью в своем Телеграм-канале.

Детский сад будет отличаться сложной архитектурной формой с яркими рельефными фасадами и поворотной секцией. Внутри предусмотрены многофункциональные залы для музыки и физкультуры, а также кабинет для развивающих занятий и полноценный пищеблок. Важным аспектом станет создание безбарьерной среды как внутри, так и снаружи здания.

Кроме того, территория вокруг детского сада будет благоустроена и озеленена. Здесь также появятся игровые площадки с теневыми навесами. Новый детский сад станет частью жилого комплекса и органично впишется в существующую застройку.

Следите за актуальными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.