Сергей Андреев одержал победу в конкурсном отборе для проекта «Дюна», который реализуется при поддержке госкорпорации «Росатом» и Российских студенческих отрядов. В 2025 году проект объединит студентов из 13 регионов страны, предоставляя участникам возможность получить практический опыт в производственно-технических работах на мировом уровне.
Для Сергея это не первый опыт работы за границей. В 2023 году он участвовал в проекте «Дюна» в Египте, где занимался геодезическими работами и подготовкой чертежей, а в 2024 году работал на строительстве турецкой атомной электростанции «Аккую» в составе отряда «Босфор». Также он недавно прошел стажировку в Китае.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подчеркнул важность подобного опыта для будущих инженеров: «Так постепенно формируется инженерный опыт, который невозможно получить в классе. Желаю Сергею успешной работы и новых знаний, которыми он сможет гордиться!» Участие студентов в международных проектах подчеркивает высокий уровень их подготовки и открывает новые перспективы для карьеры.
