Заголовки

Строительство жилого комплекса в Оренбурге вызывает опасения у жителей

В Оренбурге, на территории бывшей промзоны в районе улицы Хабаровской, начато возведение жилого комплекса, состоящего из трех многоэтажных домов. В настоящее время на площадке проводятся подготовительные работы. Местные жители выразили обеспокоенность по нескольким причинам.

Они отмечают, что существующие больницы, детские сады и школы уже страдают от переполненности, а строительство новых социальных объектов не предусмотрено. Кроме того, существующие электрические сети и водопроводы функционируют на пределе своих возможностей. Также на территории, где планируется застройка, расположены естественные овраги, и существует риск подтопления частного сектора в случае их засыпки.

В ответ на эти проблемы было записано видеообращение к председателю Следственного комитета России, который поручил провести процессуальную проверку. Результаты данного расследования должны быть представлены руководителем Следственного управления СК России по Оренбургской области Вячеславом Зудерманом.