Заголовки

Новые спортивные залы в Краснодарском крае

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух новых спортивных залов, расположенных в Абинском и Мостовском районах. Игорь Федосов, исполняющий обязанности руководителя департамента строительства Краснодарского края, подчеркнул, что современные спортивные объекты не только предоставляют возможности для тренировок, но и способствуют формированию здорового образа жизни среди молодежи.

По указанию губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в станице Федоровской Абинского района был построен новый спортзал площадью свыше 1,3 тысячи квадратных метров, который сможет одновременно принимать 24 человека. Объект включает в себя не только игровой зал, но также тренерскую, медицинский кабинет, раздевалки и душевые, а также специально оборудованную кабину для маломобильных граждан.

В поселке Мостовском завершено строительство универсального спортивного зала, который будет находиться рядом со школой №29 имени К.Ф. Зайцева. Здесь планируется проводить уроки физкультуры, спортивные мероприятия и тренировки по различным командным видам спорта.

Стоит отметить, что на развитие спортивной инфраструктуры Кубани в 2025 году будет выделено более 1,5 миллиардов рублей, что позволит построить многофункциональные площадки и обновить существующие объекты. До конца текущего года запланировано строительство и капитальный ремонт 51 спортивного объекта.