Заголовки

Новые проекты капитального строительства в центре Кургана

В центре Кургана, в районе улиц Климова, Комсомольская и Куйбышева, намечено возведение объектов капитального строительства на месте аварийных зданий. Среди них будет многоквартирный дом высотой до 16 этажей с подземным паркингом. Это указано в постановлении, опубликованном на официальном сайте мэрии города.

Проектом предусмотрено выделение зоны для застройки многоэтажными жилыми домами площадью 0,89 га, общая площадь новых квартир составит 21 246 квадратных метров, что позволит разместить около 708 жильцов. В 16-этажном доме также планируется разместить 193 машино-места в подземном паркинге и стилобате, а также коммерческие площади. Важно отметить, что планы могут измениться на следующих этапах проектирования.

Строительство начнется после сноса двухэтажных домов, построенных в 1929 и 1966 годах по адресам: улица Куйбышева, 54 и улица Климова, 57.