Заголовки

Губернатор Рязанской области о строительстве новой школы

Во время прямой линии губернатор Рязанской области Павел Малков ответил на вопрос о строительстве школы №28 в Рязани, о которой обеспокоенный гражданин сообщил, что она не возводится. Губернатор уверил, что никаких оснований для волнения нет, и школа будет завершена в установленный срок — в 2027 году.

Он отметил, что в процессе выбора подрядчика возникли определенные трудности, однако теперь новый подрядчик уже определен. Павел Малков подчеркнул, что строительство школы обязательно состоится.

Кроме того, губернатор напомнил, что в настоящее время в регионе одновременно строятся семь новых школ: пять из которых расположены в Рязани, а по одной в Рязанском и Касимовском округах, что свидетельствует о активных усилиях по улучшению образовательной инфраструктуры в области.

Вопрос-ответ

Какие сроки завершения строительства школы №28 в Рязани?

Губернатор сообщил, что строительство школы №28 будет завершено в установленный срок — в 2027 году.

Какие сложности возникли при выборе подрядчика и как они решены?

Во время отбора подрядчика возникли трудности, но сейчас новый подрядчик определен, и работа по строительству продолжится в запланированном графике.

Сколько школ в регионе строится на данный момент и где они расположены?

В регионе одновременно строятся семь новых школ: пять в Рязани и по одной — в Рязанском и Касимовском округах, что демонстрирует активную работу по модернизации образовательной инфраструктуры.