Губернатор Московской области Андрей Воробьев ознакомился с ходом строительства больницы в микрорайоне Ольгино Балашихи. Как сообщает пресс-служба губернатора, на данный момент объект возведен на 26,5%. Больница, возводимая в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», станет одним из самых современных медицинских учреждений региона, способным обслуживать жителей Балашихи и близлежащих городов.
Воробьев отметил, что завершить строительство планируется через 2,5 года, а в следующем году начнутся внутренние работы. Строительство проходит круглосуточно с участием около 600 рабочих. В больнице будет около 1123 койки и более 700 врачей, что обеспечит высокотехнологичную медицинскую помощь по множеству профилей.
Помимо этого, губернатор анонсировал планы по строительству еще одного медицинского центра в Мытищах, который также начнется в сентябре. Ожидается, что новая больница будет готова к 2030 году, предоставляя услуги более миллиону жителей региона.
