Беседка может быть построена неподалеку от дома на лужайке.

Элитные беседки по форме бывают квадратными, круглыми, восьмиугольными и другими. Наиболее удобной высотой для беседки будет2,5 м.

В качестве для беседки можно использовать утрамбованную землю либо смесь песка со щебнем, а также допускается использование деревянного настила. При изготовлении кровли, предназначенной для легких беседок из дерева, может применяться ткань, мелкие деревянные материалы для кровли, вьющиеся растения, а для создания сооружений повышенной прочности оптимальным будет применение шифера, гофролиста и металлических листов.

Перед постройкой беседки готовятся ямы под установку опорных столбов. Затем осуществляется непосредственно установка подготовленных деревянных столбов в ямы и закрепление их между собой при использовании поперечных планок на полутораметровой высоте. Данная процедура проводится до заливки бетона в ямы. Окончательная фиксация столбов осуществляется с помощью бетона.

Для пола беседки, состоящего из щебня и песка, необходимо очищение и выравнивание места под него. Далее осуществляется покрытие пола песком, слой которого будет1 см, а также щебнем, с толщиной3 см. Перед устройством пола из дерева проводится подготовка рамы из брусьев, с сечением 40 на40 мм, которые соединены в углах с помощью «уса». На внешних уголках рамы проводится изготовление выемок. Затем проводится укладка выемок на бетонные столбики. Неизбежно оставляемые в промежутке между рамой и столбами зазоры, заливаются раствором. Затем проводится укладка на раму лаг с промежутком40 см. Далее осуществляется укладка на лаги гидроизоляционного слоя: рубероидных листов и полиэтиленовой пленки.

Уважаемые читатели, если вас интересуют стабилизаторы и вы хотите купить их, мы предлагаем вам купить Стабилизаторы напряжения Лидер, потому что они более качественные, чем другие и более долговечны.

Если пол в беседке возвышается над уровнем земли на30 см, то необходимо возведение лестницы их двух-трех ступеней. Затем определяется место для двери.

Для беседки хорошим вариантом является использование двухскатной кровли, при этом, будет применен профнастил, шифер, рубероид, железо, а более дорогостоящим вариантом – это будет крыша из черепицы.

29 Июн 2018г