Ремонт балкона

Балконы постоянно подвергаются воздействию непогоды и влаги. В результате вода со временем проникает между слоем износа и бетоном. Если вода скапливается из-за того, что она не может стекать, возникает повреждение, например, из-за мороза. С ремонтом балкона вы устраните эту поломку и предотвратите дальнейшие проблемы на долгие годы. Кроме того, ремонт балкона дает возможность перепланировать покрытие и наружную территорию.

Поэтому ремонт балкона необходим, когда бетон уже имеет повреждения, такие как дыры и трещины, плитка отделяется от основания и видны высолы, пятна плесени или рост мха. При ремонте балкона вы начинаете со снятия старого напольного покрытия , тщательной очистки и проверки впитывающей способности бетона. Затем вы ремонтируете повреждения и трещины в полу и повторно заделываете балкон герметиком . Перед укладкой нового покрытия пол балкона отсоединяется. Наконец, вы кладете плитку, например, и затираете ее.

  • Снять старое покрытие
  • Тщательно очистите поверхность
  • Проведите тест на впитываемость
  • При необходимости отшлифовать поверхность

Вы начинаете ремонт балкона, удаляя старое покрытие до голого бетона. Затем тщательно очистите поверхность, желательно с помощью очистителя высокого давления.

Теперь вы проверяете поверхность на протечки с помощью теста на впитывающую способность. Используйте лейку, чтобы налить немного воды прямо на бетон. Если вода не впитается в бетон в течение 3 минут, тщательно отшлифуйте поверхность шлифовальной машиной.

Ремонт балкона: ремонт трещин на балконе своими руками с помощью раствора, ведра и заглаживающей кельмы.

  • Заделайте отверстия и трещины раствором
  • Проверьте уклон покрытия
  • При необходимости создайте уклон от 1% до 2% с помощью стяжки.
  • При необходимости вставьте изолирующие полосы

Вы заделываете отверстия и трещины раствором и шпателем. Бетонная поверхность должна иметь уклон от 1% до 2% от стены дома, чтобы дождевая и талая вода могла стекать. Стяжку нужно укладывать выше на дом, чем на край, чтобы вода могла полностью стекать. Вставьте изоляционную полосу между стяжкой и стеной.

09 Дек 2022г